Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Путин заверил, что проезд по Керченскому мосту будет бесплатным

Путин заверил, что проезд по Керченскому мосту будет бесплатным

07 июня 2018, 19:15Экономика Крыма

Проезд по Крымскому мосту платным не будет. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе "прямой линии", отвечая на вопрос о перспективах введения тарифов за проезд по транспортному переходу через Керченский пролив.

"В соответствии с законом платные дороги могут возникать там, где есть альтернатива. В данном случае альтернативы переезда на полуостров автомобильным транспортом не существует. Проезд по Крымскому мосту будет бесплатным", – сказал Путин.

Ранее сообщалось, что Путин во время прямой линии заявил, что ожидает снижения цен на товары в Крыму после пуска грузового движения по Крымскому мосту.

Ранее секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что построение Керченского моста позволяет России быстро увеличивать военный контингент в аннексированном Крыму.

Напомним, 16 мая открылось движение легковых автомобилей по автодорожной части Крымского моста.

Переход через Керченский пролив планировалось вводить в эксплуатацию в два этапа: в мае открыть проезд для легкового транспорта и автобусов, а в конце 2018 года – для грузовиков. Движение поездов планируется открыть в 2019 году.

По материалам РИА Крым

Все по теме: мост через керченский пролив, владимир путин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх