Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Путина уже 2 года не могут сделать легальным почетным севастопольцем

Путина уже 2 года не могут сделать легальным почетным севастопольцем

06 июня 2018, 21:08Регионы Крыма

Севастопольская общественница не смогла обязать через суд спикера "законодательного собрания" вручить регалии почетного гражданина Севастополя президенту России Владимиру Путину. Об этом сообщает пресс-служба городского суда.

Как отметили в суде, член Общественной палаты Севастополя Ольга Дронова в двух судебных инстанциях требовала обязать председателя "заксобрания" Екатерину Алтабаеву вручить Путину грамоту.

Севастопольский городской суд отказал Дроновой в удовлетворении требования признать незаконным бездействие председателя "заксобрания" Севастополя, которое выражается в невручении грамоты и знака почетного гражданина города Путину.

Суд разъяснил, что порядок вручения не предполагает обязательного присутствия на торжестве конкретных представителей общественности, таким образом, ссылка на нарушение прав истца признана несостоятельной.

Как подчеркнул суд, в законодательстве отсутствуют сроки, в течение которых должны быть вручены указанные награды, при этом на торжестве обязательно присутствие одаряемого лица – президента РФ, а направление грамоты и знака по почте или иным способом не допускается.

В ходе рассмотрения дела представитель истца ходатайствовал о привлечении в качестве заинтересованных лиц президента РФ, депутатов "законодательного собрания" Севастополя и городское правительство. Указанные ходатайства судом отклонены.

31 мая исполнилось два года с тех пор, как Путину присвоено звание почетного гражданина города Севастополя. Однако спикер "заксобрания" до сих пор не вручила президенту полагающиеся регалии – грамоту, удостоверение и знак почетного гражданина города. Имя Владимира Путина до сих пор не высечено на мемориальной гранитной стене почетных жителей города-героя.

Меридиан Севастополь

Все по теме: новости севастополя, владимир путин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх