Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Работавший в Крыму российский банк "сделал ноги", не вынеся санкционных "благ", – блогер

Работавший в Крыму российский банк "сделал ноги", не вынеся санкционных "благ", – блогер

27 декабря 2017, 09:10Общество

Российский банк "Северный кредит", который открыл свои филиалы в аннексированном Крыму, за что был внесен в санкционный список США, внезапно прекратил финансовые операции, а его руководство исчезло.

Об этом сообщил в своем блоге военно-политический обозреватель Александр Коваленко,

"Преинтереснейшая ситуация сейчас происходит с банком "Северный кредит", который открыл в свое время филиалы в оккупированном Крыму, а именно в Симферополе, Севастополе и Евпатории. "Северный кредит" – один из тех немногих банков, которые вышли на рынок полуострова и получили стимул для развития благодаря санкциям. В "список счастливчиков", кстати, банк попал 20 июня. И вот прошло всего-то полгода как "Северный кредит" простимулировал Минфин США, как учреждение прекратило проведение финансовых операций", – пишет блогер.

По его информации, на прошлой неделе банкоматы банка перестали выдавать клиентам суммы более 15 тыс. рублей. 23 декабря сумма и вовсе была уменьшена до 5 тыс. рублей, а 25 декабря руководство банка перестало выходить на связь.

"Что тут еще можно сказать? Не выдержали санкционных благ и, не став ждать окончательного подъема с колен, решили рвануть в страну, где нет экстрадиции с РФ? Все очень может быть. В любом случае, данная история очень красиво и филигранно вписывается в общую картину банковского кризиса в РФ. Если только не выяснится, что в честь Католического Рождества руководство упилось бояркой и вышло в высокодуховный астрал", – резюмирует Коваленко.

По материалам В ЧасПик

Все по теме: банки крым, санкции против крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх