Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Разрушенную оползнем трассу под Севастополем обещают открыть 10 августа

Разрушенную оползнем трассу под Севастополем обещают открыть 10 августа

08 августа 2017, 09:54Регионы Крыма

Ремонт участка автодороги Севастополь – Симферополь, который весной разрушил оползень, может быть закончен 10 августа. Об этом заявил заместитель "губернатора" Севастополя Владимир Базаров.

По словам Базарова, на сегодняшний день на "севастопольском провале" проделана "огромная работа" по уплотнению дорожного полотна. В течение двух дней подрядчик – симферопольская компания "ЛТК Групп" – приступит к асфальтированию, чтобы 10 августа возобновить там транспортный поток, заявил замгубернатора.

Он также добавил, что возникшие сложности с доставкой материалов – не повод срывать сроки сдачи объекта.

"Бьются. Сейчас день и ночь работают. Я последний раз был в пятницу на этом участке, и все делается для того, чтобы десятого числа там запустить машины", – заверил Базаров.

По словам руководителя управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя Владимира Беспалого, на сегодняшний день выполнено устройство дренажной траншеи (168,61 кубических метра), проведен мониторинг оползневых явлений на четырех гектарах, пробурены четыре скважины, смонтированы и установлены четыре арматурных каркаса, выполнено бетонирование ростверка (39,9 кубических метра) и его армирование (7,3 тонны), произведено устройство земляного полотна (1206,45 кубических метра).

Как сообщалось, Росавтодор взял на особый контроль ремонт участка трассы Севастополь – Симферополь, пострадавшего в результате оползня.

Напомним, в середине марта на главную дорогу, следующую из Севастополя в Симферополь, сошел оползень, после чего трасса стала напоминать последствия апокалипсиса.

"Правительство" Севастополя ввело из-за ситуации с оползнем режим чрезвычайной ситуации.

Ранее ремонт трассы Севастополь – Симферополь обещали закончить к концу апреля. Для этого "правительство" Севастополя выделило 70 млн рублей.

По материалам ForPost

Все по теме: новости севастополя, дороги в крыму, ремонт дорог в крыму, ремонт дорог в севастополе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх