Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Реконструировать разрушенную Митридатскую лестницу в Керчи будет новый подрядчик

Реконструировать разрушенную Митридатскую лестницу в Керчи будет новый подрядчик

28 сентября 2018, 10:09Регионы Крыма

В Крыму утвердили новую дорожную карту реконструкции Митридатской лестницы в Керчи.

Как сообщает пресс-служба крымского правительства, этот вопрос поднимался накануне на совещании по вопросам реализации Федеральной целевой программы.

По словам "главы" Крыма Сергей Аксенова, на объект назначили нового подрядчика, который должен устранить все допущенные ошибки.

"Мы договорились на время проведения служебного расследования отстранить от занимаемой должности первого заместителя председателя государственного комитета по охране культурного наследия Крыма Александра Диденко. Провести полностью работу над ошибками, материалы направлены в прокуратуру с точки зрения обоснования тех работ, которые были сделаны", – цитирует Аксенова пресс-служба.

Ранее сообщалось, что специалисты из Санкт-Петербурга готовятся к укрепительным работам на склонах горы Митридат в Керчи.

Российская фирма "Меандр", выигравшая конкурс, разрабатывает проект полной реконструкции Большой и Малой Митридатских лестниц. Фирма предложила выполнить работы за 101 млн рублей при максимальной сумме контракта в 101,5 млн рублей.

Большая Митридатская лестница – один из главных символов Керчи, пострадала от частичного обрушения в 2015 году. Арочный свод на одном из пролетов лестницы треснул по всей площади. Позднее лестничные пролеты укрепили железными балками.

Лестница служит не только для подъема на гору туристов и участников городских мероприятий, но и является наиболее коротким путем к центральным улицам города для местных жителей, поскольку склоны горы Митридат – это жилая зона.

Все по теме: новости керчи, митридатская лестница


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх