Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Ректор ТНУ в Киеве надеется, что абитуриентов из Крыма в этом году будет больше

Владимир Казарин

19 июня 2017, 20:30Общество

Ректор Таврического национального университета (ТНУ) имени Вернадского в Киеве Владимир Казарин рассчитывает, что в этом году будет большое количество абитуриентов из аннексированного Крыма.

"Я надеюсь, что будет значительное увеличение соискателей учебы в Украине и, в том числе, в Таврическом университете. В этом году вступительная компания будет тоже до конца сентября. По госзаказу закончится 24 июля, контрактники и заочники до конца сентября. Я надеюсь, что в этом году будет весьма удовлетворительное количество поступивших. Посмотрим, наш оптимизм, который мы испытываем, подтвердит реальность или нет", – сказал Казарин.

Он обратил внимание на те привилегии, которые дает украинское образование крымским абитуриентам.

"Украина сохраняет льготы, например, освобождение от внешнего независимого оценивания (ВНО), а Россия уже для крымчан вернула сдачу единого государственного экзамена (ЕГЭ). Учеба в Украине сегодня дает будущим студентам возможность свободно путешествовать по "безвизу". Обучение в Украине – это возможность получения двойного диплома в ряде других вузов в других странах. И вообще, это получение диплома, который признается в мире, в отличие от крымских университетов – они признаются только в России", – считает ректор.

Казарин добавил, что в 2016 году ТНУ принял к себе на первый курс 236 человек, а концу сентября – более 700 человек, за счет тех, кого перевели из аннексированного Крыма.

Казарин также рассказал, что Министерство образования и науки Украины поставило учреждению задачу принять всех желающих из аннексированного Крыма на бюджетную форму обучения.

Напомним, сегодня, 19 июня, в Украине начали работу образовательные центры "Крым – Украина", позволяющие крымским абитуриентам поступать в 12 украинских вузов по упрощенной системе – без сдачи ВНО.

Крым.Реалии

Все по теме: владимир казарин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх