Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Риэлторы отмечают дефицит новостроек в Симферополе

Риэлторы отмечают дефицит новостроек в Симферополе

04 августа 2017, 12:55Экономика Крыма

Специалисты по недвижимости отмечают заметный дефицит на рынке новостроек в Симферополе: спрос превышает предложение. Об этом рассказал коммерческий директор офиса "В Симферополе" всероссийской сети офисов недвижимости "Миэль" Александр Трухин.

"На рынке новостроек предложение ниже спроса. Новостроек немного, новые микрорайоны только начинают строиться, один из наиболее заметных как раз – "Крымская роза". По мере создания новых жилых комплексов предложение будет увеличиваться и может превысить спрос", – сказал он, заметив, что на вторичном рынке Симферополя спрос и предложение находятся в балансе.

По словам Трухина, необходимость строительства нового жилья очевидна, наиболее востребован экономкласс. Спрос в основном формируют три категории покупателей: местные жители (около 60%), приезжие (порядка 30-35%) и военные (5-10%).

Эксперт считает, что наиболее рационально развивать строительство в районе объездной дороги. "В этой локации ровный рельеф, достаточно большие свободные площади и удобная транспортная развязка – идут дороги в Ялту, в аэропорт, в Севастополь (в процессе строительства). Здесь же находится крупный торговый центр", – пояснил Трухин.

Крыминформ

Все по теме: недвижимость в крыму, недвижимость в симферополе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх