Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Ризатдинова: "Для меня Крым – это Украина. И так будет всегда"

Ризатдинова: "Для меня Крым – это Украина. И так будет всегда"

08 декабря 2019, 00:09Новости

Звездная украинская гимнастка Анна Ризатдинова родилась в Симферополе. После того, как Россия отобрала Крым ее родители были вынуждены переехать. Но Ризатдинова продолжает настаивать на том, что Крым – это Украина:

"Я помню этот год очень хорошо. Это был 2014 год. Это было два года до Олимпиады. Обычно спортсмены настолько настроены на работу, что даже не видят, что происходит за окном, что происходит в стране. Мы не следим особо за политикой. У нас есть спорт, есть цель – и мы к ней идем.

Наш зал находился в центре, на Крещатике – "Октябрьский дворец". Мы тренировались и через окно видели, как выстраивался Майдан, как все происходило, как огромное количество выходило с митингами. Мы не понимали, что происходит, что-то там слышали, что-то происходит в стране.

Помню, в один день мы пришли в зал утром – все двери, все замки были вскрыты, наши белоснежные ковры были все растоптаны. Кто-то, видимо, решил перебежать в наш зал. Все наши предметы были разбросаны по всему ковру. Это было ужасное зрелище и мы начали понимать, что что-то серьезное происходит в нашей стране. Мы переехали в другой зал, перестали тренироваться в центре, потому что это было опасно.

Я помню, как вечером позвонил министр спорта и в срочном порядке приказал всем спортсменам ехать домой, в течение 30 минут, потому что опасно для жизни находиться на улице, в залах. Все переживали за нас, потому что мы сборная. Нас отправили по домам и сказали сидеть дома, не высовываться.

Мы – спортсмены. Говорим: "А как тренировка, как подготовка? У нас Кубок мира через две недели". А нам отвечают: "Какой Кубок мира? Все по домам, никто не высовывается".

Родители у меня на тот момент были в Крыму, в Симферополе. Для меня это вообще очень болезненный год. Я помню, когда был референдум, у меня был как раз этап Кубка мира в Венгрии. Я его провалила, проиграла все возможные медали. Мои мысли были не на соревнованиях, а с моими родителями. Для меня это был очень сложный момент. Я помню, как я страдала. И до сих пор страдаю. Для меня Крым – это Украина. И так будет всегда.

Сейчас родители у меня живут в Украине, естественно. Но для нашей семьи это очень такой болезненный, переломный момент. Особенно 2014 год. Я, честно говоря, вообще не знаю как все его пережили. Для меня, как для спортсмена, все сказалось на соревнованиях, на моей подготовке.

У меня такие светлые воспоминание о Крыме. Крымчане – это мегаталантливые люди, с таким сильным стержнем, характером. Сколько спортсменов выросло в Крыму. Конечно же, нам сложно принять всю эту ситуацию, но мы продолжаем надеяться на лучшее".


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх