Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Роскомнадзор обвалил систему электронной записи в поликлиниках Севастополя (ФОТО)

19 апреля 2018, 10:07Регионы Крыма

Накануне утром в Севастополе перестала работать система электронной записи к врачу. Об этом пишут "Примечания".

О возникших неудобствах сообщили сами севастопольские пациенты. Людей, желающих записаться на прием к врачу, ждала неудача – терминалы электронной записи в поликлиниках 1-й горбольницы зависли.

"В поликлиниках висят терминалы, а регистраторы отказываются общаться с пациентами, потому что сами пользуются онлайн-сервисами, которые не отвечают на запросы", – отмечает издание.

"Живая" запись в поликлинике на площади Восставших тоже не работала: в окошке регистратуры страждущим помочь не смогли: система онлайн-записи не работала и у регистраторов. В чем причина сбоя и когда система заработала, пациентам никто не объяснял. Но, по словам медрегистратора, система "подвисла" с самого утра. В какой-то момент, не желая общаться с возмущенными посетителями, работник регистратуры попросту закрыла окошко и удалилась в неизвестном направлении.

Горожане предполагают, что во всем виноват Роскомнадзор и блокировка сервиса Telegram.

"Мы подождали полчаса и ушли, никто не вышел, терминалы не заработали. Видимо, Роскомнадзор хорошо постарался, надежно заблокировал", – пошутила одна из посетительниц поликлиники.

Отметим, что всего Роскомнадзор в борьбе с мессенджером Telegram заблокировал более 16 миллионов IP-адресов американских компаний Amazon и Google. Из-за этого пострадали сотни онлайн-сервисов, в том числе интернет-магазины, курьерские службы, облачные хранилища, онлайн-игры, сервисы компании Microsoft, сервисы онлайн-заказа такси, мессенджер Viber, а также российская соцсеть "Одноклассники". При этом сам Telegram продолжает работать.

Telegram блокируют в России за отказ предоставить ФСБ ключи шифрования от переписки пользователей. Основатель мессенджера Павел Дуров объявил о начале кампании "Цифровое Сопротивление". Роскомнадзор, в свою очередь, накануне заявил о возможной блокировке в России социальной сети Facebook.

Все по теме: новости севастополя, роскомнадзор


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх