Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Россети" отказались заходить в Крым, опасаясь санкций, – СМИ

"Россети" отказались заходить в Крым, опасаясь санкций, – СМИ

20 февраля 2018, 11:24Экономика Крыма

Правительство России окончательно отказалось от планов по вхождению государственного энергетического холдинга "Россети" в создаваемое на полуострове акционерное общество "Крымэнерго", опасаясь попасть под санкции. Об этом пишет "Коммерсант", ссылаясь на собственный источник.

"Правительство окончательно отказалось от планов по включению "Россетей" в создаваемое в Крыму АО "Крымэнерго". В окончательной конфигурации состав акционеров будет следующим: 51% через Росимущество будет принадлежать федеральным властям, 49% – местному правительству", – отмечает российская газета.

Как сообщается, основная причина такого решения – высокие риски санкций для "Россетей".

"Сейчас компания вообще не находится под санкциями. Один из источников, впрочем, уточнил, что пропорция в акционерном капитале еще может измениться и будет зависеть от оценки имущества. В Росимуществе уточнили, что оценка пока не была инициирована", – пишет издание.

Ранее "глава" Крыма Сергей Аксенов в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи заявил, что государственное унитарное предприятие "Крымэнерго" будет акционировано, часть акций власти передадут холдингу "Россети".

Как сообщалось, в конце 2017 года правительство Крыма одобрило реорганизацию "Крымэнерго", выделив из структуры госпредприятия новую компанию.

Все по теме: энергетика крым, крымэнерго


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх