Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

России предрекли скорый распад после возвращения Украине Крыма

России предрекли скорый распад после возвращения Украине Крыма

19 апреля 2018, 15:14Политика

После возвращения Украине аннексированного Крыма в Российской Федерации начнется период распада страны. Такое мнение высказала журналист и блогер Лариса Волошина.

"Я считаю, что именно после возвращения Крыма в РФ начнется период распада. Не до, а после возвращения. Давайте вспомним страны Балтии, оккупацию которых не признавал Запад, и последним решением съезда Коммунистической партии в Москве было решение об осуждении оккупации стран Балтии. Сразу после этого начался процесс распада Советского союза. Просто в тот момент Советский Союз настолько ослаб, что нуждался в кредитах, приобщения к цивилизованному миру. Как только они приняли решение по оккупации, страны Балтии начали выходить (из состава СССР – ред.), а после них вышли все", – отметила Волошина.

По ее словам, оккупация Кремлем полуострова сделала невозможным существование одновременно Украины и РФ в нынешнем виде.

"Мы должны осознать, что вопрос Крыма, это не вопрос одного полуострова. Это вопрос целостности и существования или Украины, или России. Теперь стоит вопрос таким образом, что не могут и Россия, и Украина быть целостными одновременно после того, как они аннексировали Крым. Или они, или мы. Такой выбор сейчас стоит. Мы должны сделать все, чтобы вернуть свои территории. Для нас Крым – это не только кусок земли. Это вопрос существования нашей страны", – констатировала блогер.

Именно возврат Крыма должен подорвать имперское мышление россиян, считает Волошина.

"Если мы его не вернем, то оставим возможность империи после укрепления снова начать свою экспансию", – резюмировала журналист.

Напомним, ранее российский историк Андрей Зубов сообщил о том, что на сегодняшний день у многих россиян прошла эйфория по поводу аннексии украинского Крыма.

Обозреватель

Все по теме: аннексия крыма, деоккупация крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх