Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия аннулирует украинские лицензии на недра в Крыму

Россия аннулирует украинские лицензии на недра в Крыму

14 августа 2018, 11:41Политика

В России и аннексированном Крыму начал действовать подписанный российским президентом Владимиром Путиным закон, который признает недействительными лицензии на недра Черного и Азовского морей, выданные до аннексии полуострова.

В российском законе прописано, что украинские лицензии аннулируются с 1 октября 2015 года.

Законом устанавливается, что право пользования участками недр, расположенными в Черном и Азовском морях, будет предоставляться по решению правительства России, принятому по результатам аукциона на право пользования участками недр.

Согласно российскому закону, правительство РФ будет принимать решения о проведении аукционов по каждому участку недр на шельфе Азовского и Черного морей, об определении порядка и условий их проведения, а также о составе и порядке работы аукционных комиссий.

После аннексии полуострова Россия захватила две трети украинской территории шельфа Черного моря. В феврале 2018 года народный депутат Ольга Белькова сообщила, что с 2014 года Россия незаконно добыла более 7 миллиардов кубометров газа, нефти и природного конденсата.

17 октября 2016 года компания "Нафтогаз Украины" и шесть ее дочерних компаний инициировали арбитражное производство против России с требованием возместить убытки, нанесенные захватом активов группы в Крыму. "Нафтогаз" инициировал производство согласно соглашению между Кабмином Украины и правительством России о содействии, осуществлении и взаимной защите инвестиций.

Глава крымского парламента Владимир Константинов назвал необоснованными претензии компании "Нафтогаз Украины" к России с требованием компенсировать 2,6 миллиарда долларов за оставшиеся на полуострове активы.

Крым.Реалии

Все по теме: азовское море, черное море


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх