Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия дала Крыму 450 миллионов на воду

Россия дала Крыму 450 миллионов на воду

09 июля 2018, 20:07Экономика Крыма

Крым и Севастополь получили 450 млн рублей на восстановление качества воды в питьевых источниках. Об этом сообщил сегодня, 9 июля, секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на совещании в Севастополе.

"На реконструкцию имущественного комплекса Центра гигиены и эпидемиологии в республике Крым и Севастополе выделено 450 миллионов рублей. Идет модернизация водоочистных и гидротехнических сооружений, повышена их антитеррористическая защищенность", – рассказал Патрушев.

Он также сообщил об усилении контроля над соблюдением требований к хозяйственной деятельности в водоохранных и прибрежных защитных зонах, а также за целевым использованием бюджетных средств, выделенных на строительство, модернизацию и содержание объектов водоснабжения и очистных сооружений.

Напомним, сегодня, 9 июля, в Крым прибыл секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Он провел в Севастополе совещание, на котором, в частности, заявил, что украинские власти и украинские националисты причастны к дестабилизации ситуации в аннексированном Крыму, потому что не признают так называемый "референдум".

Напомним, в начале июня "премьер" Сергей Аксенов ввел в Крыму режим чрезвычайной ситуации из-за засухи.

Ранее в минсельхозе Крыма сообщали, что засуха угрожает посевам озимых и яровых зерновых на большей части полей в Крыму, в связи с чем власти допустили введение режима чрезвычайной ситуации в некоторых районах полуострова.

Напомним, после аннексии Крыма Украина в апреле 2014 года перекрыла подачу воды на полуостров через Северо-Крымский канал, который обеспечивал до 85% потребностей Крыма в пресной воде. На полуострове сложилась критическая ситуация с водоснабжением отдельных городов, а также с организацией орошения и полива на землях сельскохозяйственного назначения.

По материалам REGNUM

Все по теме: водоснабжение крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх