Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия ищет лазейки, чтобы не выполнять вердикт суда ООН по крымским татарам, – глава Меджлиса (ВИДЕО)

Россия ищет лазейки, чтобы не выполнять вердикт суда ООН по крымским татарам, – глава Меджлиса (ВИДЕО)

08 августа 2017, 18:14Политика

Пока ничто не указывает на то, что Россия собирается выполнять постановление Международного суда ООН и прекратит притеснение крымских татар, полагает глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

Об этом он заявил в комментарии телеканалу "112 Украина".

"Мы уже предприняли ряд действий, в том числе обратились в соответствующие суды РФ, которая оккупировала часть территории Украины. Пока нет никаких указаний на то, что Россия будет выполнять решение Международного суда", – сообщил он.

По мнению Чубарова, РФ пытается найти какой-то третий, гибридный, вариант.

"Россия не может не выполнить решение Международного суда ООН, но в то же время Россия его выполнять не будет", – уверен Чубаров.

"Скорее всего, они будут создавать клоновые организации и представлять их как организации крымских татар", – предположил глава Меджлиса.

Напомним, 19 апреля Международный суд ООН в Гааге согласился на введение временных мер по делу "Украина против России" в вопросе дискриминации национальных меньшинств в Крыму.

Помимо прочего, суд обязал Россию возобновить деятельность Меджлиса крымскотатарского народа и воздержаться от ограничений для крымских татар в представительстве своих интересов.

Также среди требований находится возобновление образования в Крыму на украинском языке. Кроме этого, суд попросил обе стороны воздержаться от любых форм расовой дискриминации.

Все по теме: крымские татары, меджлис, рефат чубаров


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх