Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия может использовать суда, переброшенные к берегам Крыма, для нападения на Украину, – мнение

Россия может использовать суда, переброшенные к берегам Крыма, для нападения на Украину, – мнение

04 июня 2018, 09:10Политика

В течение последних двух недель мая Россия без огласки перебросила в Азовское море пять военно-морских судов из Каспийской флотилии. Российские чиновники заявляют, что это необходимо для защиты от нападения со стороны Украины на аннексированный Крым. Однако, по мнению американского аналитика Пола Гобла, это еще одна возможность для нападения на саму Украину.

По словам аналитика, Москва может использовать это дополнительное военное присутствие для попыток захватить больше территории Украины (вплоть до широкомасштабных действий) ради обеспечения наземного сообщения между Россией и аннексированным Крымом.

Некоторые эксперты считают, что это просто ответ на задержание российского рыболовного судна "Норд" или угрозы подрыва Керченского моста украинскими спецслужбами. Однако корабли, введенные в Азовское море, не предназначены для выполнения этих задач. При этом они хорошо подходят для начала нападения на побережье или поддержки атаки по суше.

"Путин вторгся в Украину и аннексировал Крым в районе дат Сочинской олимпиады 2014 года. Вполне возможно – и даже некоторые российские аналитики об этом говорят – он может начать новое нападение на Украину после Кубка мира в этом месяце. Если так, то российский флот в Азовском море станет ключевым элементом", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Азово-Черноморском территориальном управлении Росрыболовства создали оперативную группу "для недопущения пиратских действий со стороны Украины".

Кроме того, стало известно, что в командовании Черноморского флота России начали обсуждать вероятность постоянного присутствия в Азовском море дополнительных сил кроме пограничников.

По материалам Inforesist.org

Все по теме: азовское море


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх