Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия может устраивать провокации в Черном и Азовском морях в отместку за крымский сейнер "Норд", – мнение

Россия может устраивать провокации в Черном и Азовском морях в отместку за крымский сейнер "Норд", – мнение

06 апреля 2018, 13:02Политика

В связи с тем, что Россия создает штаб по борьбе с украинской пограничной охраной в Азовском море, возможны провокации с задержанием украинских судов в Черном и Азовском морях. Такое мнение высказал у себя в "Фейсбуке" украинский журналист, редактор портала "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

Бутусов напомнил, что 25 марта украинские пограничники задержали российское рыболовное судно "Норд", которое без разрешения Украины действовало из порта Керчь.

"Управление СБУ по Крыму нашло основания для предъявления обвинений и экипажу – это оказались граждане Украины, которые от оккупантов получили незаконные документы РФ. Судно и экипаж надолго под арестом. Несмотря на очевидное нарушение закона, российские власти захотят для освобождения "Норда" и его экипажа захватить заложников с нашей стороны – РФ так действовала неоднократно... Так что стоит предупредить все украинские корабли", – пишет журналист.

Напомним, в Азово-Черноморском территориальном управлении Росрыболовства создали оперативную группу "для недопущения пиратских действий со стороны Украины".

Ранее сообщалось, что в командовании Черноморского флота России начали обсуждать вероятность постоянного присутствия в Азовском море дополнительных сил кроме пограничников.

По словам источника в силовых структурах РФ, таким образом Москва пытается ответить на "агрессию" украинских морских пограничников, задержавших российское рыболовецкое судно "Норд".

На прошлой неделе стало известно, что в Украине наложили арест на рыболовецкий сейнер "Норд", который украинские силовики задержали в акватории Азовского моря.

26 марта в Госпогранслужбе Украины сообщили о задержании в части украинских вод Азовского моря рыболовецкого судна "Норд" с десятью членами экипажа на борту. В ходе проверки выяснилось, что судно зарегистрировано на территории аннексированного Крыма, а члены команды судна нарушили порядок выезда с временно оккупированной территории Украины.

Крымское управление ФСБ России возбудило уголовное дело против экипажа корабля Государственной пограничной службы Украины за задержание рыболовного сейнера "Норд" и его членов экипажа.

В свою очередь в Госпогранслужбе Украины заявили, что крымское судно "Норд" было задержано в рамках украинского законодательства, а также, что правоохранительные органы Украины будут "немедленно реагировать" на нарушения порядка входа и выхода с оккупированной территории, в том числе из аннексированного Крыма.

Все по теме: азовское море, черное море


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх