Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия намеревается и впредь нашпиговывать Крым оружием

Россия намеревается и впредь нашпиговывать Крым оружием

24 мая 2017, 21:57Политика

Государственная программа вооружений (ГПВ) России предусматривает дальнейшую милитаризацию аннексированного Крыма. Программа рассчитана до 2025 года, сообщил замминистра обороны РФ в интервью подведомственному изданию "Красная звезда".

"Новая ГПВ-2025 стала логическим продолжением принятой руководством страны (РФ – ред.) стратегии по оснащению Вооруженных сил требуемой номенклатурой и количеством современных и перспективных вооружений, обеспечивающих решение задач по предназначению. В целях защиты стратегических интересов нашей страны в проекте новой ГПВ предусмотрены развитие Военно-морского флота, прежде всего в Арктической зоне России и на Дальнем Востоке, а также развитие группировки войск на полуострове Крым", – сказал замминистра обороны РФ.

По мнению лидера крымскотатарского народа, народного депутата Мустафы Джемилева, российская армия нередко использует в аннексированном Крыму фальшивое вооружение.

Как сообщалось, в прошлом году в аннексированном Крыму, руководство Южного военного округа РФ поставило на боевое дежурство зенитный ракетный и зенитный ракетно-пушечный комплексы.

В августе 2016 года зенитный ракетный полк РФ, дислоцированный в оккупированном Крыму, получил на вооружение зенитную ракетную систему С-400 "Триумф".

Ранее сообщалось, что Россия разместила в Крыму фрегат и три подводные лодки, оснащенные ракетным комплексом "Калибр", который может поразить любые объекты на всей территории Украины.

Также сообщалось, что волонтеры обнаружили секретный военный груз, который прибыл в Крым из Сирии.

13 октября 2016 года МИД Украины заявил, что милитаризация Крыма опасна для Европы.

Zn.Ua

Все по теме: российские войска в крыму, вооруженные силы рф, аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх