Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия не будет партнером США, пока не вернет Крым, – однопартиец Трампа

Россия не будет партнером США, пока не вернет Крым, – однопартиец Трампа

16 мая 2017, 22:14Политика

Президент США Дональд Трамп согласится на партнерские отношения с Россией только после того, как она освободит Крым и прекратит войну на Донбассе, и президент РФ Владимир Путин это хорошо понял.

Об этом заявил экс-спикер Палаты представителей США, член Республиканской партии Ньют Гингрич.

"Много людей взволнованы тем, что Трамп говорил хорошие вещи о Путине. Но теперь мы уже четко видим, что он (Трамп – ред.) не будет ему потакать. Он согласится быть партнером (России – ред.) только тогда, когда другая сторона освободит Крым, прекратит военные действия на востоке Украины. Он не будет помогать Путину, пока будут травить диссидентов и убивать оппозиционных политических деятелей. И это Путин очень хорошо понял", – сказал Гингрич.

Он добавил, что "человек, которого воспитало КГБ", вряд ли может понять ценности, которые исповедуют США. Одновременно и Соединенные Штаты должны осознавать, что работают с чрезмерно авторитарным, опасным человеком, "гораздо опаснее, чем мы думали". "Но мы не имеем права отступать", – убежден Гингрич.

В этом контексте экс-спикер Палаты представителей США напомнил, что когда президент Трамп решил применить "Томагавки" в Сирии, он за час до этого предупредил россиян о своем намерении, но не консультировался с ними и "не будет идти на поводу у Путина".

Гингрич, отметил, что США очень серьезно заинтересованы в безопасной свободной и процветающей Украине, а для этого надо продолжать борьбу с коррупцией.

"Ничто, с американской точки зрения, не будет столь разрушительным для путинского авторитаризма, как процветающая и богатая Украина. Надо помочь Украине стать успешной", – считает экс-спикер Палаты представителей США.

Укринформ

Все по теме: аннексия крыма, внешняя политика


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх