Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия не отважится напасть на Украину из Крыма, – эксперт

Россия не отважится напасть на Украину из Крыма, – эксперт

21 марта 2017, 09:55Политика

Россия не станет нападать на материковую часть Украины с территории аннексированного Крыма. По логике Кремля, полуостров якобы входит в состав Российской Федерации, и вооруженное вторжение оттуда уже будет означать прямую агрессию против Украины, уверен военный эксперт Олег Жданов.

Отвечая на вопрос о причине, по которой Москва проводит в Крыму крупномасштабные учения оккупационных войск, он сказал, что речь идет о плановых мероприятиях.

"Со стороны Крыма Украине вообще не стоит опасаться военной экспансии, потому что Крым включен в состав РФ. Они считают Крым своей территорией. И любая военная эскалация со стороны Крыма – это будет уже прямая военная агрессия России против Украины. Они никогда не пойдут на это", – сказал Жданов.

По словам эксперта, российские оккупанты проводят плановые учения, повышая боеспособность своих Вооруженных сил. "Это повседневная войсковая жизнь", – пояснил он.

Кремль уверен, отметил эксперт, что вопрос принадлежности Крыма "закрыт и решен раз и навсегда".

"Поэтому они создали сейчас там эту группировку, обучают, тренируют… Повышают обороноспособность Крыма", – добавил Жданов.

Напомним, ранее первый заместитель председателя Союза офицеров Украины Евгений Лупаков заявил, что масштабные учения десантников, которые начались в аннексированном Крыму, могут быть использованы для начала "открытой войны" России против Украины.

Как сообщалось, вчера, 20 марта, в пресс-службе Минобороны РФ сообщили, что на полигоне Опук в Крыму стартовали крупномасштабные командно-штабные учения Воздушно-десантных войск России с боевой стрельбой. Впервые в истории Вооруженных сил РФ в рамках учений сразу три соединения ВДВ были одновременно подняты по тревоге и частично переброшены в Крым со штатным вооружением и техникой.

Как стало известно, в учениях задействованы более 2,5 тыс. десантников, а также около 600 единиц боевой техники.

Обозреватель

Все по теме: российские войска в крыму, учения в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх