Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия перебросила в Крым морскую пехоту с Каспия

Россия перебросила в Крым морскую пехоту с Каспия

08 июня 2017, 09:00Политика

Вчера, 7 июня, подразделения морской пехоты Каспийской флотилии РФ перебросили на маневры в Крым.

Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

"Переброска морских пехотинцев с Каспия была проведена в рамках проверки боевой готовности, объявленной командующим войсками ЮВО, генерал-полковником Александром Дворниковым", – сказали в пресс-службе.

По данным ЮВО, морпехи Каспийской флотилии приступили к активной фазе тактических занятий на незнакомом для них полигоне Опук на черноморском побережье в восточной части Крымского полуострова.

"В полевых условиях личный состав подразделения морской пехоты отрабатывает задачи оборудования огневых позиций, смены районов сосредоточения, организации их системы охраны и обороны", – сообщили в пресс-службе.

В округе сказали, что из Крыма подразделения морской пехоты Каспийской флотилии будут переброшены на общевойсковой полигон в Дагестан. Там во взаимодействии с морской пехотой Черноморского флота РФ им предстоит провести совместное тактическое учение с применением беспилотников.

Как сообщалось, Россия подняла в Крыму по тревоге дежурные пары истребителей Су-27 Южного военного округа для проверки боевой готовности.

В настоящее время в Южном военном округе проходит проверка боевой готовности, к которой привлечено более 6,5 тыс. военнослужащих и около 1,5 тыс. единиц военной и специальной техники мотострелковых, танковых, артиллерийских подразделений, дислоцированных в Чечне, Дагестане, Южной Осетии, Краснодарском крае, а также подразделения морской пехоты Черноморского флота и Каспийской флотилии.

Интерфакс

Все по теме: российские войска в крыму, учения в крыму, вооруженные силы рф


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх