Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия подняла в Крыму по тревоге истребители Су-27

Россия подняла в Крыму по тревоге истребители Су-27

06 июня 2017, 10:05Политика

Россия подняла в Крыму по тревоге дежурные пары истребителей Су-27 Южного военного округа (ЮВО) для проверки боевой готовности.

Об этом сообщил начальник пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев.

Как отмечается, боеготовность летчиков проверил командующий войсками ЮВО Александр Дворников. В первый день своего визита на полуостров он также изучил состояние учебно-материальной базы, боевой состав и вооружение авиационных частей на крымском аэродроме Бельбек.

По словам Астафьева, 1 июня к проверке боеготовности было привлечено более 6,5 тыс. военных и около 1,5 тыс. единиц техники мотострелковых, танковых и артиллерийских подразделений, дислоцированных в Чечне, Дагестане, Южной Осетии и Краснодарском крае, а также части морской пехоты Черноморского флота и Каспийской флотилии.

Подразделения совершили марши на незнакомые полигоны, расположенные в Волгоградской и Астраханской областях, Краснодарском крае и в аннексированном Крыму.

Сейчас военные отрабатывают тактические приемы и выполняют контрольные упражнения по огневой подготовке, вождению боевых машин и специальным дисциплинам подготовки.

Ранее сообщалось, что РФ начала внезапную проверку боеготовности войск на границе с Украиной и в аннексированном Крыму.

Украина в свою очередь в ответ на заявление Минобороны РФ о неожиданной проверке войск возле украинских границ и переброске подразделений в аннексированный Крым усилила контроль за воздушным пространством и на границах.

По материалам РИА Новости

Все по теме: российские войска в крыму, вооруженные силы рф, авиация


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх