Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Россия проиграла идейную борьбу в Крыму" – активисты

"Россия проиграла идейную борьбу в Крыму" – активисты

12 ноября 2019, 20:37Новости

Позиционирующий себя лидером пророссийских крымских татар депутат Госдумы России из Крыма, заместитель председателя Комитета по делам национальностей Госдумы Руслан Бальбек озвучил мусульманские организации, которые российские власти в Крыму считают для себя главной угрозой. Бальбек отметил, что все они "отрабатываются" не только правоохранителями.

"Крым с точки зрения материального оружия защищен – это бастион, крепость. С точки зрения нематериального оружия, идеологического оружия – у нас общая повестка с материковой Россией. Тем не менее ряд религиозных экстремистских проектов, которые до 2014 года были привиты в наше общество, эксплуатировался исламский религиозный фактор – они сегодня успешно правоохранителями совместно с институтами гражданского общества, религиозными объединениями, которые придерживаются традиционных религиозных воззрений, отрабатываются, они становятся видимыми. Ряд политических исламских проектов – они стали видимыми, это идеология ваххабизма, Хизб ут-Тахрир, Нурджулар – они запрещены законодательством, и запретительные меры позволили нам не допустить распространения этой экстремистской религиозной идеологии на полуострове", – рассказал Бальбек.

Пророссийский политик заявил, что перечисленные им организации имеют отличия в целях и задачах.

"Допустим, если говорить о Хизб ут-Тахрир, то это "социальный наркотик", который был настроен на экономически необустроенную часть населения. Адепты Хизб ут-Тахрир должны были принимать участие в массовых акциях протеста. Нурджулар – это в основном управленческая элита, их цель была со стороны Запада – внедряться в органы власти, национальные СМИ для того, чтобы управлять процессами изнутри. Ваххабиты – это в основном точечная реализация поставленных задач. В итоге наблюдаются процессы, которые вроде бы проходят стихийно, но на самом деле это управляемые процессы. Сейчас на территории Крыма мы лишили все эти организации культовых объектов. Все мечети переданы централизованной религиозной организации", – заявил Руслан Бальбек.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх