Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия сделала обязательными обыски в домах крымских татар (ДОКУМЕНТ)

Россия сделала обязательными обыски в домах крымских татар (ДОКУМЕНТ)

08 ноября 2017, 21:40Политика

Российская власть сделала обязательным явлением проверки в домах крымских татар в аннексированном Крыму. Об этом сообщает организация "Крым SOS" со ссылкой на соответствующий документ министерства внутренней политики информации и связи Крыма.

Как сообщается, "с целью анализа общественно-политической ситуации в Крыму" ведомство распорядилось разыскать общественные организации, у которых есть сеть территориальных подразделений с общим количеством участников не менее 50 человек, а также разорвать муниципальные контракты с юридическими и физическими лицами – предпринимателями, которые являются организаторами массовых протестов.

"Министерство" просит отчитаться о результатах такой работы и принятых мерах до 16 октября, после чего присылать подобные отчеты ежеквартально.

Отмечается, что этот документ разослали "по официальным каналам" в региональные администрации полуострова.

По мнению крымских татар, такое распоряжение направлено на устранение всех форм гражданской активности в Крыму, включая движение "Крымская солидарность", "Бизим баллар" ("Наши дети"), блогеров и частных предпринимателей, поддерживающих семьи политических заключенных и иные формы протестной активности.

"Данные незаконные действия предлагают осуществлять без санкции суда, любых других официальных решений в рамках действующего законодательства РФ, фактически призывающих к дискриминации и маргинализации крымскотатарского населения", – отмечают в "Крым SOS".

Напомним, сегодня утром, 8 ноября, в Бахчисарае, Старом Крыму и в поселке Заречном Симферопольского района Крыма прошли обыски у активистов и общественников.

По данным движения "Крымская солидарность", обыски проходили у Сейтумера Сейтумерова (Бахчисарай), Алимдара Белялова (Старый Крым) и Эльдара Кантимирова (Заречное).

Как сообщалось, крымскотатарского активиста и фотографа Сейтумера Сейтумерова оштрафовали на две тысячи рублей по решению Бахчисарайского районного суда.

Все по теме: репрессии в крыму, крымские татары, обыск


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх