Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия совершила большую глупость, захватив Крым, – политик

Россия совершила большую глупость, захватив Крым, – политик

17 марта 2017, 10:38Политика

Россия совершила большую глупость, оккупировав Крым, считает российский политик, член Политического комитета российской партии "Яблоко" Лев Шлосберг.

Об этом он сказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Так, отвечая на вопрос слушателя, Шлосберг назвал аннексию Крыма самой большой глупостью России в 21-м веке.

"Присоединение (аннексия – ред.) Крыма – это опасная глупость. Я не знаю, сколько лет автору вопроса, но я предполагаю, что он совершеннолетний человек. Рассказываю вам, что, присоединяя Крым, наша страна нарушила два межгосударственных договора между Россией и Украиной. Один с подписью Бориса Николаевича Ельцина. Возможно, вы к нему равнодушны. А второй – с подписью Владимира Владимировича Путина", – говорит политик.

При этом он подчеркнул, что "неприкосновенность границ Украины так, как они сформировались волею истории, может быть непредсказуемо, но именно так в 1991 году, мы пообещали Украине дважды, поставив подпись президента и печать государства российского. Это не шутки".

В то же время Шлосберг напомнил, что в феврале 2014 года российские вооруженные силы штурмом взяли парламент республики Крым: "Штурмом. Собрали депутатов. Выключили трансляцию и под дулом автомата понудили тех людей, кто был в зале (а их было меньше 50-ти из 100, то есть в зале даже не было кворума), отправить в отставку законное правительство Крыма и поставить господина Аксенова". Также политик вспомнил, что тогда же под дулами автоматов был назначен референдум.

Напомним, ранее президент Института экономического анализа Андрей Илларионов заявил, что после аннексии Крыма уровень жизни россиян начал падать.

СПРАВКА: В конце февраля-начале марта 2014 года переброшенные из России и с крымских баз Черноморского флота РФ войска без опознавательных знаков оккупировали Крымский полуостров.

16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел организованный российскими властями так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский Союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Россия аннексировала полуостров.

По материалам Апострофа

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх