Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия создала в Крыму "самодостаточную группировку войск"

Россия создала в Крыму "самодостаточную группировку войск"

06 ноября 2018, 09:59Политика

За последние несколько лет в Вооруженных силах России были созданы самодостаточные группировки войск в Арктике, а также в аннексированном Крыму.

Об этом шла речь на селекторном совещании в Минобороны РФ, пишет газета ведомства "Красная звезда".

"К 2018 году Россия восстановила и значительно укрепила свое присутствие в Арктике, а теперь продолжает его наращивать. Самодостаточная группировка войск создана в Крыму", – отмечается в сообщении.

Как сообщается, в самодостаточную группировку Вооруженных сил РФ в Крыму входят военно-морская база Черноморского флота, армейский корпус, авиационная дивизия и дивизия противовоздушной обороны. При этом Черноморский флот обладает новейшими подводными лодками и фрегатами, вооруженными крылатыми ракетами "Калибр", а береговые войска – ракетными комплексами "Бал" и "Бастион".

"В результате обеспечена гарантированная защита территории Крыма и интересов России на Черном море", – добавили в Минобороны.

Напомним, ранее стало известно, что через четыре года после аннексии Крым превратился в гигантскую военную базу России, где количество российских военных возросло почти до 32 тысяч, а также в разы увеличилось количество военной техники и вооружения.

Все по теме: вооруженные силы рф, российские войска в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх