Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия стягивает военную технику вдоль границы от Прибалтики до Крыма, – волонтеры (ВИДЕО) (ФОТО)

10 августа 2017, 09:39Политика

С начала августа Россия начала масштабное перемещение военной техники по всей линии европейской границы РФ. Это наблюдается от берегов Балтийского моря в Санкт-Петербурге и до берегов Черного моря, включая аннексированный Крым. Об этом сообщают волонтеры международного разведывательного сообщества InformNapalm.

"По странному стечению обстоятельств, российско-грузинской войне 2008 года предшествовали июльские учения ЮВО ВС РФ "Кавказ-2008". На самом деле ничего удивительного здесь нет. Военные маневры – идеальное прикрытие для развертывания необходимого контингента для участия в вооруженном конфликте. В 2014 году РФ показала, что учения могут служить прикрытием не только подготовки к войне, но и прикрытием самой войны. Поэтому каждые военные маневры России – потенциальная угроза для соседних государств. Это могут быть просто учения, а могут оказаться составной частью плана агрессии – открытой или гибридной", – отмечают волонтеры.

Они предоставили ряд соответствующих фото- и видеоматериалов, детализирующих их выводы.

"Еще одним косвенным признаком не учебных целей переброски техники можно считать подготовку новых веток железнодорожных путей. Например, в 2008 году, за два месяца до начала вторжения в Грузию, Российская Федерация начала авральную прокладку новой железнодорожной ветки к грузинской границе", – отмечают авторы публикации.

По их информации, 7 августа 2017 года в российских СМИ появились сообщения о том, что железная дорога на юге РФ, которую проложили в непосредственной близости к украинской границе, фактически введена в строй. При этом в российском медиапространстве звучат громкие заголовки с двойным смыслом: "Российские железнодорожные войска нанесли по Украине финансовый удар".

"Для сдерживания российской агрессии Украине крайне необходимо современное оборонительное оружие, способное эффективно противостоять бронетанковой группировке, развернутой вдоль всей украинско-российской границы. Учения "Запад-2017" могут стать этапом оккупации и втягивания Беларуси в вооруженный конфликт… Возможно, именно массированная переброска российской тяжелой бронетехники к украинской границе послужила причиной недавних рекомендаций Пентагона в адрес Белого дома о предоставлении Украине противотанкового и противовоздушного оружия для повышения обороноспособности и предотвращения дальнейшего вторжения. В числе возможных поставок указываются и "убийцы танков" – американские противотанковые комплексы Javelin. Российская армия в 2014 году вторглась и оккупировала 7% украинской территории на востоке и на юге Украины, но РФ не достигла своей главной цели – влиять на всю Украину. Дипломатические решения, если они звучат с позиции слабости и апелляции к международному праву не воспринимаются российским руководством как достаточно веские. Только сильная Украина и жесткая позиция мирового сообщества способны умиротворить агрессора. Перефразируя крылатое выражение можно сказать: "Добрым словом и Javelin’ом можно добиться большего, чем одним добрым словом", – резюмируют волонтеры.

Все по теме: вооруженные силы рф, российская интервенция


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх