Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия "зажала" зарплату строителям Крымского моста, – СМИ

Россия "зажала" зарплату строителям Крымского моста, – СМИ

23 мая 2018, 12:49Экономика Крыма

Россия стала участницей скандала, связанного с Керченским мостом, так как рабочие не получили заработную плату за постройку сооружения. Об этом пишет издание The Yellow Blue со ссылкой на зарубежные средства массовой информации.

В частности, как сообщается, что работники из Республики Беларусь не получили деньги за свой труд. В России издания узнали, что платили рабочим по трем направлениям, так как все зависело от сложности работ и квалификации людей.

Обычные строители получали на стройке моста 20 тыс. рублей. Специалистам платили при этом 80 тыс. На сайтах по предложению работы висела сумма в размере 40 тыс. рублей

При этом белорусские СМИ рассказывают, что люди, которые приехали туда работать, выполняли свои обязанности без выходных на протяжении двух месяцев. Они жили в вагончиках, а платить им не захотели. Журналисты выяснили, что для найма работников использовали субподрядчика. Как стало известно, задержки заработной платы были и ранее.

Ранее сообщалось, что из-за Керченского моста в Азовское море не смогут зайти полторы сотни судов и кораблей типа Panamax и больше.

Напомним, 15 мая президент России Владимир Путин принял участие в торжественном открытии автомобильной части моста через Керченский пролив.

16 мая открылось движение легковых автомобилей по автодорожной части Крымского моста.

Переход через Керченский пролив планировалось вводить в эксплуатацию в два этапа: в мае открыть проезд для легкового транспорта и автобусов, а в конце 2018 года – для грузовиков. Движение поездов планируется открыть в 2019 году.

Все по теме: мост через керченский пролив


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх