Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россияне не связывают кризис в стране с "крымнашем", – экономист

Россияне не связывают кризис в стране с "крымнашем", – экономист

06 июня 2017, 15:38Экономика Крыма

Жители России не замечают связи между уменьшением доходов, кризисом в стране и аннексией Крыма. Об этом сообщил российский экономист Дмитрий Некрасов.

"Уменьшилось количество кредитов потребительских, люди стали жить больше по средствам. Ко всему можно адаптироваться, но количество бедных людей, живущих за чертой бедности, за это время увеличилось примерно на три миллиона человек, это ощутимо. Что важнее, в головах россиян почему-то нет взаимосвязи между захватом Крыма и ухудшением уровня жизни. Большинство россиян этой связи не видит, просто пропаганда построена таким образом, что этой взаимосвязи люди не понимают", – сказал Некрасов.

Эксперт подчеркнул, что на ухудшение уровня жизни в большей мере повлияло падение цен на нефть, а не санкции.

"Падение стоимости нефти было гораздо более важным для российской экономики, чем санкции. Внешняя торговля сократилась на 40-45%, реальные доходы населения сокращаются три года подряд и, по сути, сократились почти на 13%. Несмотря на то, что экономика стала расти в четвертом квартале прошлого года, доходы населения все равно продолжают сокращаться... При такой цене на нефть (50 долларов за баррель – ред.), ничего не будет происходить, стагнация, темпы роста экономики будут на очень незначительном уровне, до 2%", – сказал Некрасов.

Ранее российский экономист, советник по макроэкономике компании "Открытие-Брокер" Сергей Хестанов сообщил, что уровень дохода россиян и жителей аннексированного Россией Крыма за три года снизился в полтора раза.

Крым.Реалии

Все по теме: аннексия крыма, крымнаш


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх