Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россияне проигнорировали Крым на майские праздники, – туроператоры

Россияне проигнорировали Крым на майские праздники, – туроператоры

03 мая 2017, 10:58Туризм в Крыму

Россияне не хотят ехать в Крым на майские праздники. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на данные туроператоров.

Так, по словам генерального директора туроператора "Дельфин" Сергея Ромашкина, в этом году Крым показал наиболее заметное падение продаж в период майских праздников: сюда отправились на 38% меньше туристов, чем годом ранее.

Кроме того, отмечает издание, популярность внутренних поездок по России во время майских праздников заметно сократилась.

По словам представителя Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, спрос на внутренние туры в этом году снизился на 15-20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Спрос путешественников в период майских праздников считается важным индикатором для рынка организованного туризма. "По сути, это репетиция летнего сезона", – указывает Тюрина.

Как отмечают туроператоры, снижение интереса к поездкам по России на период весны и лета стало прослеживаться еще с конца 2016 года. Зимой они заявляли, что большим успехом для внутреннего рынка в этом году будет сохранить результаты 2016 года. Предполагается, что в среднем за год продажи сократятся на 10-15%.

Основным фактором падения спроса на внутреннем рынке туроператоры называют возвращение на массовый рынок Турции, предоставляющей в этом году серьезные скидки на размещение в отелях, а также укрепление рубля. Кроме того, как отмечается, дополнительное влияние оказала установившаяся весной холодная погода.

"Например, в Крыму весна в этом сезоне началась очень поздно, в прошлом году с похожей ситуацией мы столкнулись в сентябре, когда похолодание негативно сказалось на спросе в период бархатного сезона", – говорит Ромашкин.

При этом, несмотря на сократившиеся продажи на внутренних направлениях, период майских праздников стал успешным для рынка всего организованного туризма за счет роста зарубежных направлений.

В частности, по оценкам центра бронирования объединенной сети "Горячие туры", общее количество продаж выросло в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Лидером спроса стали Турция (42% продаж), Кипр (11,6%), Греция (5%) и ОАЭ (4,8%).


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх