Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российская авиакомпания на 5 часов задержала рейс Симферополь – Москва

Российская авиакомпания на 5 часов задержала рейс Симферополь – Москва

25 сентября 2017, 20:49Экономика Крыма

Рейс Симферополь – Москва авиакомпании "ВИМ-Авиа" задерживается на пять часов, свидетельствует онлайн-табло аэропорта "Симферополь".

В пресс-службе аэропорта подтвердили, что самолет не вылетит вовремя: вылет, изначально установленный на 20:50, перенесен на два часа ночи.

"Борт к нам еще не вылетал. Пассажиры будут обеспечены водой и горячим питанием. Если время задержки составляет менее шести часов, о гостинице речи не идет. Все пассажиры заранее проинформированы о задержке рейса, поэтому в терминале никого нет", – рассказали в пресс-службе.

На выходных пассажиры трех рейсов компании "ВИМ-Авиа" не смогли вовремя вылететь из аэропорта "Симферополь". Пассажирам одного из них пришлось ждать отправления почти сутки. В авиакомпании это связали с "традиционным сезонным спадом, что привело к спору хозяйствующих субъектов и задержкам ряда рейсов". В то же время эксперты говорят о больших задолженностях "ВИМ-Авиа" за топливо перед московским аэропортом Домодедово.

В Министерстве транспорта РФ уже принимают экстренные меры реагирования. Так, ведомство дало поручение Росавиации проработать с авиакомпаниями вопрос об увеличении числа самолетов на наиболее востребованных рейсах на тот случай, если "ВИМ-Авиа" не сможет выполнять свои обязательства перед пассажирами. Кроме того, будет проведена оценка потенциальных финансовых рисков компании, по итогам которой не исключается вариант, при котором Росавиация ограничит продажу билетов на рейсы "ВИМ-Авиа".

РИА Крым

Все по теме: аэропорт симферополь, авиа


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх