Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российская писательница: "Главное, чтобы Крымом правили не варвары"

Российская писательница: "Главное, чтобы Крымом правили не варвары"

06 апреля 2018, 20:30Общество

Российская писательница Людмила Улицкая заявила, что на сегодняшний день ответить на вопрос, чей же Крым, очень сложно. Об этом она заявила в интервью изданию isrageo.com.

"Часть моей семьи, сестры моей бабушки, жили в Крыму, я знаю Крым и люблю его с детства, и можете поверить моему слову: выселение крымских народов – татар, греков, болгар, немногих оставшихся женовезов, выходцев из средневековой Генуи, и других – началось в 1944 году, при советской власти", – отметила Улицкая.

По ее словам, главную проблему Крыма – плохое водоснабжение – власть не решила.

"Потом Крым перешел к Украине, поменяли вывески с русского на украинский, но высыхание Крыма продолжалось. Он становился аридной (засушливой – ред.) землей. Вернулись татары. Я была счастлива, считая, что они будут заботиться о крымской земле, но этого я не увидела: прибрежная линия превратилась в турецкий базар, а проблемой водоснабжения татары тоже не занялись", – сказала писательница.

Она добавила, что важно, чтобы проблемы полуострова были решены.

"И сегодня я вынуждена сказать, что я буду приветствовать любое правительство, хоть генуэзское, которое будет заботиться об этой дивной, прекрасной земле, а не извлекать из нее доходы, забывая о том, что она погибает от высыхания. Главное, чтобы правили Крымом не варвары, а люди, любящие эту землю, и мне лично совершенно все равно, будут они украинцы, русские, татары или немцы. Главное, чтобы они не были варварами", – подытожила Улицкая.

СПРАВКА: Людмила Улицкая – русская писательница, сценарист. Первая женщина – лауреат премии "Русский Букер". Лауреат премии "Большая книга". Произведения Улицкой переведены не менее чем на 25 языков.

Апостроф

Все по теме: водоснабжение крым, крымские татары


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх