Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российские антимонопольщики завели дело на поставщиков бензина в Крым

Российские антимонопольщики завели дело на поставщиков бензина в Крым

22 ноября 2018, 18:41Экономика Крыма

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России завела дело в отношении ряда трейдеров по вопросу обеспечения поставок топлива в Крым. Об этом сообщил замглавы ведомства Анатолий Голомолзин.

"В отношении трейдеров, работающих в Крыму, у нас сейчас рассматривается дело о нарушении антимонопольного законодательства. Оно касается прошлых периодов, но дело находится в стадии рассмотрения. И информация о текущем периоде также может попасть в поле зрения комиссии. Нас волнует вопрос о том, как трейдеры обеспечивали поставки на АЗС этого региона. Признаки нарушения имеются. Окончательное решение пока не вынесено", – сказал Голомолзин.

Ранее "глава" Крыма Сергей Аксенов заявил, что власти Крыма обратились к правительству РФ с просьбой помочь в поиске крупного нефтетрейдера для прямых поставок топлива в регион. Аксенов отмечал, что наличие такой компании позволит улучшить снабжение полуострова топливом и будет способствовать урегулированию цен, которые в последнее время растут: стоимость литра бензина Аи-95 на середину ноября могла составлять порядка 50 рублей. Высокие цены обусловлены, в частности, тем, что поставки грузов в Крым по-прежнему идут через Керченскую паромную переправу. Кроме того, пока на полуострове отсутствуют федеральные нефтетрейдерные компании.

Потребность Крыма в топливе составляет около 40 тыс. тонн в месяц, отмечал Аксенов.

Власти региона с сентября 2017 года проводят проверки обоснованности повышенных цен на АЗС. Аксенов обращал внимание на то, что стоимость бензина в Крыму в среднем на 10% выше, чем в соседней России.

Весной этого ФАС возбудила дело о завышении цен на топливо на автозаправочных станциях в Крыму.

ТАСС

Все по теме: цены на бензин в крыму, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх