Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российские автошколы обводят вокруг пальца наивных крымчан

Российские автошколы обводят вокруг пальца наивных крымчан

16 января 2017, 18:22Общество

В Крыму стали известны случаи, когда автошколы набирали учеников, однако после этого прекращали свою деятельность, в результате чего люди остались без водительских прав.

Об этом сообщил президент Крымской республиканской ассоциации автошкол Тимур Алиев.

"Действительно, такая проблема есть, но она касалась в основном автошкол, которые зашли в республику с материковой части России. У них есть лицензия, выданная на материке, однако в Крыму они должны были получить все акты обследования и подать документы в министерство образования Крыма. Однако, как я понимаю, они не выполнили эти условия, думая, видимо, что и так сойдет", – сказал Алиев.

По его словам, было минимум две автошколы, которые набрали учеников, начали обучение, однако не получили соответствующие разрешения и не смогли выпустить учеников.

Говоря о том, как поступать людям в подобных ситуация, эксперт отметил, что, если остался офис автошколы, то необходимо для начала прийти туда, написать заявление и попробовать вернуть свои финансы.

"Ну, а если совсем автошкола не хочет идти на контакт, писать заявление в полицию и идти в суд", – посоветовал глава Ассоциации.

Новости Крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх