Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российские дорожники уверяют, что "массового ДТП" на Керченском мосту не было

Российские дорожники уверяют, что "массового ДТП" на Керченском мосту не было

15 ноября 2018, 15:59Общество

В компании Росавтодор заверили, что в период с 1 ноября и по сегодняшний день на Керченском мосту не произошло ни одного ДТП, а также назвали недостоверной информацию о том, что накануне движение по "Крымскому мосту" осложнили первые заморозки и гололед.

Об этом говорится в официальном комментарии ведомства, текстом которого располагают "События Крыма".

Так, сообщая о нескольких ДТП на 107-м километре трассы Новороссийск – Керчь (подхода к "Крымскому мосту" со стороны Краснодарского края, в 35 километрах от моста), которые произошли 13 ноября в период 17:30 до 18:05, в пресс-службе Росавтодора отмечают, что во время происшествий температура воздуха была +2 градуса и покрытие дороги было влажным.

"Сотрудниками ГИБДД не выявлены сопутствующие аварии дорожные условия. Это значит, что утверждения ряда СМИ об "обледенении проезжей части", а также о том, что авария произошла на "Крымском мосту", не соответствуют действительности. Добавим, что на "Крымском мосту" в период с 1 ноября и по сегодняшний день не произошло ни одного ДТП", – сказано в сообщении.

В Росавтодоре также отметили, что на работах по зимнему содержанию автоподхода к "Крымскому мосту" со стороны Краснодарского края задействовано 11 единиц дорожной техники, и "превентивная обработка покрытия противогололедными материалами осуществляется на постоянной основе в соответствии с текущей погодной обстановкой и метеопрогнозом".

Напомним, ранее на Telegram-канале AMS Simferopol был опубликован видеоролик, автор которого утверждает, что первые заморозки и гололед осложнили движение по Керченскому мосту, а также что в сторону Краснодарского края России с полуострова проезду машин мешало ДТП с участием нескольких автомобилей.

Отметим, что автор видео сообщил время съемки – 18.00, но не сообщил дату, поэтому некоторые пользователи мессенджера предположили, что данное видео – фейк. Тем не менее, один из очевидцев подтвердил, что гололед действительно сковал транспортный переход, но не вечером в среду, а вечером во вторник, 13 ноября.

Все по теме: мост через керченский пролив, дтп в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх