Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российские эксперты назвали Крым регионом-"двоечником"

Российские эксперты назвали Крым регионом-"двоечником"

02 марта 2017, 13:30Политика

Крым и Севастополь вошли в число регионов с самой неблагополучной политической ситуацией за 2016 год.

Об этом говорится в докладе экспертов Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина. Авторами доклада стали профессор Николай Петров и доцент Алексей Титков, а также политолог Александр Кынев.

В исследовании регионы оценивались по уровню политической конкуренции (по числу партий, помимо "Единой России", активно выступавших на выборах в Госдуму), по количеству публичных протестов и по уровню социально-экономических рисков. Крым и Севастополь попали в список регионов-"двоечников".

По данным авторов исследования, оба субъекта находятся в зоне риска из-за нескольких факторов: неблагополучной социально-экономической ситуации, плохого политического дизайна и большого количества публичных протестов. Эксперты впервые протестировали эти регионы с учетом всех факторов риска, рассказал Петров.

Крымский "вице-премьер", министр внутренней политики Дмитрий Полонский заявил, что республика является "самым стабильным и спокойным регионом на территории России с абсолютно четкой, понятной системой власти".

"Крымская власть пользуется колоссальным уровнем доверия со стороны населения. И это подтверждается многочисленными опросами", – уверил он.

Пресс-секретарь губернатора Севастополя Григорий Буйлов не смог дать комментарии.

Кроме Крыма и Севастополя, неблагополучными эксперты назвали Ямало-Ненецкий, Чукотский, Ханты-Мансийский и Ненецкий округа, а также Еврейскую АО и Санкт-Петербург.

Самыми благополучными среди регионов РФ признаны Адыгея, Башкортостан и Дагестан. В целом же политическая ситуация в регионах стабилизировалась "к уровню ниже среднего" по сравнению с 2015 годом, заключили эксперты.

По словам Петрова, Крым и Севастополь в значительной мере "страдают болезнью роста".

"Там в известной мере произошли достаточно большие замены в верхних эшелонах, в одном случае – из-за выборов в Думу, в другом – из-за смены губернатора, поэтому по административной стабильности они получили самый низкий балл".

Рассчитывать на то, что в ближайшем будущем ситуация в этих регионах изменится к лучшему, по мнению эксперта, не стоит.

По материалам РБК

Все по теме: выборы в крыму, аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх