Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российские корабли открыли огонь у берегов Крыма

Российские корабли открыли огонь у берегов Крыма

31 января 2018, 13:06Политика

Экипажи морских тральщиков "Вице-адмирал Захарьин" и "Валентин Пикуль" Черноморского флота (ЧФ) России в рамках учений уничтожили беспилотники условного противника над Черным морем у берегов аннексированного Крыма.

Об этом сообщил сегодня начальник отдела информационного обеспечения ЧФ Вячеслав Трухачев

"Находясь в морских полигонах боевой подготовки, личный состав радиотехнических постов кораблей обнаружил воздушные цели. Цели были классифицированы как беспилотные летательные аппараты. После того, как цели не ответили на запрос системы радиолокационного опознавания "свой-чужой", расчеты корабельной ПВО (противовоздушной обороны – ред.) уничтожили авиацию условного противника средствами противовоздушной обороны кораблей", – сообщил Трухачев.

Он уточнил, что в роли условного воздушного противника выступили беспилотные летательные аппараты из состава подразделений Южного военного округа, дислоцированные в Краснодарском крае.

Анализ и оценка выполненных в море учебно-боевых задач будут проведены командованием Черноморского флота после возвращения кораблей в пункты базирования.

Напомним, после аннексии Крыма в 2014 году Россия проводит регулярные военные учения на полуострове. В Генштабе Украины называют незаконными российские военные учения, которые проводятся в аннексированном Крыму.

По материалам Крыминформа

Все по теме: учения в крыму, черноморский флот, черное море


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх