Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российские пограничники не пустили в Крым украинца и отобрали у него паспорт

Российские пограничники не пустили в Крым украинца и отобрали у него паспорт

02 марта 2017, 16:21Политика

Вчера, 1 марта, на административной границе с аннексированным Крымом российские пограничники не пропустили на территорию полуострова гражданина Украины и, к тому же, отобрали у него украинский паспорт.

Об этом говорится в сообщении, обнародованном сегодня на официальном сайте Госпогранслужбы Украины.

По данным ведомства, 36-летний мужчина пересек контрольный пункт "Чонгар" в установленном порядке, однако он был вынужден вернуться, так и не попав на территорию полуострова.

По словам гражданина Украины, во время прохождения пограничного контроля он предъявил российскому пограничнику свой украинский паспорт. Но его не пропустили, а паспорт изъяли.

"Мужчина также рассказал, что оккупанты сначала начали вести допрос, который длился более 15-ти часов, и оказывали на него психологическое давление, а после этого отобрали паспорт гражданина Украины. Причину изъятия паспорта представители оккупационной власти объяснили тем, что якобы в документе имеются признаки подделки, а паспорт ему не принадлежит", – рассказали в Госпогранслужбе.

Пытаясь опровергнуть это заявление, мужчина предъявил пограничникам другие документы, удостоверяющие его личность, на что представители оккупационной власти не отреагировали и не пропустили его в Крым, так и не вернув паспорт.

Сейчас мужчина находится на территории материковой Украины.

Все по теме: граница крым, госпогранслужба украины


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх