Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российские военные не будут возвращать Севастополю прибрежную зону

Российские военные не будут возвращать Севастополю прибрежную зону

10 декабря 2019, 21:17Новости

О том, что обещание Михаила Развожаева забрать у Минобороны пляжи не будет выполнено, сообщает ForPost со ссылкой на ответ департамента имущественных отношений. По словам чиновников, военные отказались открывать пляж "Таврида" для гражданских.

В октябре на пресс-конференции врио губернатора Севастополя заявил, что с с Минобороны уже достигнуты договоренности, и пляжи в районе Батилимана и на Радиогорке будут возвращены городу.

Батилиман у Севастополя забирают не только военные. Неподалеку от пляжа вовсю ведется стройка и растет забор вокруг так называемой "дачи Януковича". В 2017 году на торгах некое ООО "Берег", связанное с контролирующими банк "Россия" Николаем Шамаловым и Юрием Ковальчуком, получила право аренды на участки под дачей сроком на 9 лет.

Огромное здание лишилось уже готовой дорогостоящей медной крыши, и сейчас ведется надстройка. Под скалой Куш-кая разбирается на стройматериалы природный каменный хаос из твердого мраморовидного известняка. Установлена вертолетная площадка. К берегу подогнан крупнейший на Черном море плавкран "Севастополец" и еще один плавкран – там строятся буны, формируется набережная, заливается бетоном обширный оползневой склон.

Объект отдан под развитие туризма, но, судя по отлитому недавно бетонному забору, который вдвое превышает по высоте и мощности ограду, установленную в бытность Януковичей, отдыхать там будут особые люди.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх