Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российские выборы станут весьма сомнительными, если пройдут в Крыму, – глава МИД Украины

Российские выборы станут весьма сомнительными, если пройдут в Крыму, – глава МИД Украины

04 января 2018, 12:06Политика

Проведение выборов президента России 2018 года в аннексированном Крыму делает их "сомнительными с точки зрения их легитимности". Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время встречи с главой МИД Германии Зигмаром Габриэлем.

"Россия перенесла дату своих выборов на годовщину нелегального референдума, состоявшегося на территории Крыма. Это был сознательный шаг. Попытка организовать эти выборы на территории оккупированного Крыма делает их весьма сомнительными с точки зрения их легитимности", – сказал Климкин.

Ранее сообщалось, что Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе и Европейский Союз не направят наблюдателей в аннексированный Крым следить за голосованием на президентских выборах в соседней России.

Президентские выборы в России назначены на 18 марта 2018 года – четвертую годовщину аннексии Крыма. Помимо нынешнего президента страны Владимира Путина в них, в частности, намерены участвовать телеведущая Ксения Собчак, уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, основатель "Яблока" Григорий Явлинский, бизнесмен Сергей Полонский, директор предприятия "Совхоз имени Ленина" Павел Грудинин, выдвинутый КПРФ.

Российский оппозиционер Алексей Навальный также подал документы для участия в выборах, но ЦИК ответила отказом, сославшись на судимость оппозиционера. После этого Навальный призвал бойкотировать выборы и анонсировал общероссийскую акцию протеста.

По материалам Украинской правды

Все по теме: выборы в россии, павел климкин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх