Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российские юристы намерены оспорить в международных судах санкции за Крым

Российские юристы намерены оспорить в международных судах санкции за Крым

06 ноября 2017, 12:20Политика

Специальная рабочая группа намерена оспорить санкции в отношении аннексированного Крыма в международных инстанциях.

Об этом сообщил руководитель группы экспертов-юристов при "главе" Крыма Александр Молохов на так называемом "международном форуме" "Крым в современном международном контексте. Форум друзей Крыма", стартовавшем в Ялте сегодня, 6 ноября.

"Мы планируем оспаривать крымские санкции, развернуть юридическую работу по оспариванию санкций и в Европейском суде справедливости в Люксембурге, и Европейском суде по правам человека", – сказал Молохов.

По словам руководителя группы юристов, еще год назад звучали мнения, что санкционный режим скоро будет отменен или смягчен.

"К сожалению, это не произошло. Санкции в отношении РФ и Крыма продолжаются, санкционный режим даже усилился… Тем не менее, несмотря на неблагоприятный фон в международных отношениях вокруг Крыма, на мой взгляд есть позитивные тенденции в этой сфере", – отметил Молохов.

Он подчеркнул, что "мы не должны только оправдываться перед кем-то".

"Более того, мы должны переходить в наступление, занимать наступательную позицию и на юридическом фронте это делать, отвечать на вызовы времени, защищать права крымчан на международном уровне, бороться с санкциями и в международных инстанциях, и в том числе на уровне народной дипломатии. Санкционный режим нелегитимен, потому что санкции приняты в обход Совета Безопасности ООН", – резюмировал эксперт.

Как сообщалось, сопредседатель Парламентской ассамблеи ЕВРОНЕСТ Ребекка Хармс заявила, что в Европарламенте пока не видят никаких оснований, чтобы ослабить санкции против Российской Федерации, введенные за аннексию Крыма.

Ранее в Госдепартаменте США заявили, что российское правительство будет платить высокую цену в связи с обновленными санкциями, пока не покинет территорию украинского Крыма и не выполнит Минские соглашения.

По материалам ТАСС

Все по теме: санкции против крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх