Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российским туроператорам обещают доплачивать за привезенных в Крым туристов

Российским туроператорам обещают доплачивать за привезенных в Крым туристов

30 августа 2017, 11:29Туризм в Крыму

Министерство транспорта России совместно с Министерством культуры разрабатывают новый механизм субсидирования перевозок туристов на популярные российские курорты.

Субсидии из федерального бюджета предлагается выделять туроператорам, которые будут выкупать места для туристических групп на регулярных и чартерных рейсах авиакомпаний и при перевозках по железной дороге.

Ожидается, что стоимость туров в этом случае может снизиться на 10%.

На первом этапе субсидии планируется ввести для организации отдыха на морских курортах Краснодарского края и аннексированного Крыма, сообщают "Известия", отмечая, что речь идет о выделении 1 млрд рублей.

Представители туриндустрии давно предлагали ввести механизм субсидий при перевозке туристических групп на регулярных рейсах российских авиакомпаний. Однако в Минтрансе это сочли нецелесообразным. Более перспективным представляется вариант субсидирования не авиакомпаний, а туроператоров, которые формируют турпакет, закладывая в него перевозку, проживание и логистику, считают в ведомстве.

Субсидии предлагается выделять туроператорам при выполнении ими определенных условий, направленных на стимулирование внутренних туристических потоков, и с учетом заказанных ими чартерных рейсов. Подобный механизм действует, например, в Турции и Израиле, где туроператоры получают деньги за каждого перевезенного туриста.

В ближайшее время будет направлен запрос в министерство финансов РФ с просьбой рассмотреть возможность выделения необходимого финансирования из федерального бюджета.

Начать реализацию программы предполагается в 2018 году.

Напомним, с 2014 года в России действует федеральная программа субсидирования перевозок воздушным транспортом в Симферополь. В 2017 году на эти цели из российского бюджета выделено 475,4 млн рублей. Программа распространяется на 61 маршрут, специальный тариф действует с 15 мая по 30 ноября. Его предельная величина в одном направлении зависит от дальности полета и составляет от 2,5 тыс. до 12,5 тыс. рублей. Воспользоваться субсидией могут дети, инвалиды и пенсионеры.

Между тем, доля дороги в общей цене поездки из России в аннексированный Крым (в первую очередь, это касается авиаперелетов) достигает 50%, а иногда и 70%.

Ранее сообщалось, что количество туристов в Крыму в этом году снизилось, "власти" оценивают это снижение в 6%, а эксперты в области турбизнеса – в 20%.

По материалам Blackseanews


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх