Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российский десантный корабль открыл огонь у берегов Крыма

Российский десантный корабль открыл огонь у берегов Крыма

07 марта 2018, 20:25Политика

Экипаж большого десантного корабля "Цезарь Куников" Черноморского флота РФ во время маневров совершил стрельбу по морским, сухопутным и воздушным целям у берегов аннексированного Крыма.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны России, перестрелка выполнялась по сухопутным целям в районе полигона Опук. В свою очередь после этого артиллерийские расчеты поразили сбрасываемые с воздуха парашютные мишени, а после уничтожили морскую мишень, которая имитировала плавающую мину.

Кроме того, экипаж корабля отработал элементы морского маневрирования при угрозе применения противником оружия по кораблю, а также различные способы подхода к берегу для погрузки и высадки морского десанта.

Ранее сообщалось, что во второй половине 2018 года Министерство обороны России начнет испытания ракетного и торпедного оружия у берегов аннексированного Крыма, в районе Феодосии.

Ранее заместитель министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции, генерал-лейтенант Анатолий Петренко заявил, что Россия за четыре года аннексии создала в Крыму мощную военную группировку, которая может контролировать зону Черного моря и представлять опасность для прибрежных территорий.

Кроме того, по словам Петренко, Россия планово внедряет концепцию так называемой "зоны запрета доступа к Крымскому полуострову", когда с помощью комбинирования современных образцов противовоздушной обороны, противокорабельной ракетной, а также с помощью перемещения из России на территорию Крыма тактических ракетных комплексов "Искандер" Российская Федерация "имеет возможность контролировать любые военные платформы, которые будут размещаться в Черном море, и может с высокой вероятностью наносить им значительные поражения".

Все по теме: черноморский флот, учения в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх