Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российский экономист: Украина не вернет Крым и после Путина

Российский экономист: Украина не вернет Крым и после Путина

30 марта 2017, 09:31Политика

По мнению политического беженца из России, экономиста, бывшего руководителя российского Министерства финансов и Центробанка Сергея Алексашенко, есть очень малая вероятность, что Крым вернется в состав Украины, и этого не стоит ожидать даже после окончания президентского срока Владимира Путина.

Об этом он заявил в интервью изданию "РБК-Украина".

Я так говорю не потому, что я этого не хочу, а потому что существует выражение rule of law – "верховенство права", а есть rule by law – "устанавливая закон". В России под Крым переписана Конституция, поэтому в этой парадигме для того, чтобы вернуть Крым обратно надо менять Конституцию, для этого надо добиться согласия всех субъектов федерации, провести референдум в Крыму. Это все является сложным процессом, и скажите, каким будет результат референдума? Пускай даже Алексашенко стал президентом, он все равно должен будет выполнять действующий закон или идти на его нарушение. Но даже если это допустить, то, повторюсь, возвращение произойдет не раньше, чем Путин отойдет от власти, а это произойдет, с учетом выборов в России, не раньше 2025 года, а чем больше времени проходит, тем больше Крым будет становиться российским и тем сложнее будут становиться отношения России и Украины", – полагает Алексашенко.

По мнению эксперта, единственный шанс для Украины вернуть Крым – "стать настолько процветающим государством, что не только Крыму, но и Краснодарскому краю, и Брянщине захочется войти в ее состав".

СПРАВКА: СергеЙ Алексашенко входил в группу по реформированию советской экономики (план "500 дней"), впоследствии поработал на руководящих постах в российском Министерстве финансов и Центробанке, возглавлял программу макроэкономических исследований в Высшей школе экономики.

С 2013 года Алексашенко живет в Вашингтоне и называет себя политическим беженцем. В Украине появляется достаточно регулярно. По его словам, работу ему в Киеве не предлагают, но он "вхож в высокие кабинеты".

Все по теме: аннексия крыма, деоккупация крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх