Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российский эксперт: движение по Крымскому мосту открыли без проверки его на прочность

Российский эксперт: движение по Крымскому мосту открыли без проверки его на прочность

22 мая 2018, 15:55Экономика Крыма

Автомобильное движение по Керченскому мосту открыли без предварительной проверки сооружения. Об этом заявил старший научный сотрудник Института водных проблем российской академии наук, кандидат геолого-минералогических наук Юрий Медовар.

По словам эксперта, "мало только проехаться по мосту на "Камазе" – его нужно загрузить".

"Это необходимо сделать, чтобы увидеть, насколько сосредоточенная нагрузка будет влиять на прочность, просадку моста. "Камазы", мотоциклы – это не нагрузка, это просто катание. Надо же было посмотреть, что может быть с опорами, а этого никто не сделал. Почвы проседают, но надо, чтобы они проседали равномерно", – подчеркнул эксперт.

Ранее Медовар заявлял о том, что Крымский мост сооружается в "самом плохом месте" – месте, где подобные сооружения категорически нельзя строить.

Автодорожную часть моста через Керченский пролив открыли для движения легковых автомобилей 16 мая. Накануне в открытии автодорожной части строящегося Керченского моста принял участие президент России Владимир Путин. Он управлял одним из "Камазов", которые проехали по мосту.

Крым.Реалии

Все по теме: мост через керченский пролив


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх