Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российский финансист: люди Путина сожалеют об аннексии Крыма

Российский финансист: люди Путина сожалеют об аннексии Крыма

01 марта 2017, 17:15Политика

В окружении президента России Владимира Путина имеется немало людей, которые хотели бы "отмотать назад" историю с аннексией Крыма.

Об этом рассказал российский финансист и блогер Слава Рабинович.

"Наверное, они и с Крымом хотели бы многие вещи отмотать назад. Если это правда, что Путин единолично принимал это решение, то я могу легко себе представить, какое количество людей в окружении Путина на данный момент глубоко сожалеют об аннексии Крыма", – сказал он.

"Я уверен, существует огромное количество людей, которые хотят возвратиться в докрымскую ситуацию. Они хотят снятия с себя персональных санкций, они хотят, чтобы не было новых", – добавил финансист.

Вместе с тем Рабинович признал, что во власти в России имеются люди, которые, наоборот, заинтересованы в сохранении санкций и в продлении запрета на ввоз импортных продуктов на территорию Российской Федерации как "антисанкционной" мере. По его словам, к таковым относится министр сельского хозяйства Александр Ткачев.

"Министр Ткачев точно не хочет, чтобы снимали санкции, потому что ему санкции очень помогают. Он имеет огромные площади своих земельных угодий, своих владений, а также владений родственников. Они, с одной стороны, пользуются преференциями от так называемого государства с возможностью получать большие кредиты, а с другой стороны, имеют возможность сохранения монополии в сельском хозяйстве при режиме антисанкций – наложенного продовольственного эмбарго", – пояснил он.

Рабинович добавил, что к этому же кругу лиц относится и глава "Русагро" Вадим Мошкович, а также "десятки других имен" тех, "кто получает прибыль от запрета ввоза импортных продуктов питания из многих стран мира".

Ранее первый президент Украины Леонид Кравчук рассказал, что Украина не имела возможности остановить аннексию Крыма, которую Кремль готовил годами.

Обозреватель

Все по теме: аннексия крыма, владимир путин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх