Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российский оппозиционер считает "изящным преступлением" идею провести в Крыму повторный референдум

Константин Боровой

26 апреля 2017, 17:07Политика

Предложение российского оппозиционного политика Григория Явлинского об организации в аннексированном Крыму международной конференции и проведении референдума – "продолжение преступления в более изящной форме", уверен другой российский оппозиционер Константин Боровой.

Такое мнение он высказал изданию "Обозреватель".

Комментируя предложение Явлинского, он заметил: "Григорию Алексеевичу хорошо известно, что территория оккупирована, и никто ее освобождать не собирается. Референдум, конференция, которые проводятся под управлением варварских российских спецслужб – ФСБ, ГРУ, военных – призваны только закрепить то, что было захвачено варварским способом".

"Это очень плохая идея. Это подсказка власти – как еще больше легитимировать эту ситуацию, этот статус Крыма. Это продолжение преступления – в более изящной форме", – убежден политик.

Отвечая на вопрос о том, как должна была бы поступить украинская сторона в сложившейся ситуации, Боровой сказал: "Украина должна настаивать на деоккупации Крыма и востока Украины, делать для этого все возможное, подавать в суды, действовать дипломатическими путями. И, к сожалению, военными".

"Российские спецслужбы и бандиты на востоке Украины не освобождают территорию и не позволяют начаться мирному процессу", – добавил российский политик.

Одновременно он напомнил о том, что "Украина не отказалась от территорий своего государства, хотя по этому поводу было много странных дискуссий. Это значит, что Крым остается украинским и будет таковым всегда".

Ранее Явлинский предложил созвать международную конференцию по Крыму, после чего организовать и провести на аннексированном полуострове референдум. Только это, по его словам, поможет России избавиться от санкций Запада и добиться официального признания ее границ.

Все по теме: аннексия крыма, референдум в крыму, константин боровой, григорий явлинский


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх