Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российский политолог: Кремль шантажирует мир атомной бомбой в Крыму

Российский политолог: Кремль шантажирует мир атомной бомбой в Крыму

12 декабря 2017, 21:56Политика

В Крыму имеется ядерное оружие – Кремль позаботился о том, чтобы "утечка информации" об этом имела место; время от времени в силу ряда причин России приходится демонстрировать Западу "кончик атомной бомбы". Такое мнение высказал "Обозревателю" российский политолог Дмитрий Орешкин.

В частности, комментируя слова президента Фонда Потомак Филиппа Карбера о том, что одним из элементов российской "гибридной войны" является возможная ядерная угроза, исходящая из аннексированного Крыма, он сказал: "Я думаю, что идея о том, что ядерное оружие в Крыму есть, соответствует действительности. Похоже, что его действительно туда завезли".

"Что характерно: в Москве сделали все, чтобы утечки информации о расположении там ядерного оружия стали достоянием гласности. Это элемент дипломатической работы – мир должен знать, что в Крыму есть атомная бомба. Соответственно, если кто-то попытается вернуть Крым силой, то ему придется брать на себя ответственность за возможные последствия ядерных взрывов. Это чисто пропагандистский шаг – довольно логичный и довольно успешный", – признал политолог.

В то же время он убежден в том, что ядерное оружие в современном мире – это, прежде всего, элемент шантажа. В отличие от Запада, которому нет необходимости пугать мир ядерными кнопками, "с другой стороны идет прямо противоположная концепция: если вы нам не дадите то-то и то-то, если вы с нами не вступите в переговоры, если вы нам не дадите гуманитарной помощи в достаточном объеме или будете мешать нашей торговле, то мы нажмем кнопку".

"В любом случае это элемент шантажа, потому что последствия будут катастрофическими для всех, в том числе и для авторов этой идеи нажатия кнопки", – убежден Орешкин.

Таким образом, "оружие в Крыму есть, в ход его никто не пустит, а пугать будут. Собственно, им уже пугают", – резюмировал политолог.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх