Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российский политолог: в аннексии Крыма есть немалая заслуга Буша-старшего

Российский политолог: в аннексии Крыма есть немалая заслуга Буша-старшего

13 сентября 2017, 10:46Политика

То, что президент РФ Владимир Путин смог аннексировать украинский Крым, – по большой степени, заслуга администрации 41-го президента США Джорджа Буша (старшего), утверждает российский политолог Станислав Белковский.

Об этом он заявил в телеэфире вчера, 12 сентября.

По мнению политолога, США не стремились к развалу Советского Cоюза.

"В конце 80-х годов республиканская администрация Буша-старшего пыталась спасти СССР. Мы помним визит Джорджа Буша в Киев, где американский президент увещевал украинских политиков: ни в коем случае не ставить вопрос о выходе из состава Советского Союза и противостоять радикальному национализму", – напомнил Белковский.

По мнению эксперта, США планировали ослабить СССР и "лишить его статуса сверхдержавы, но не уничтожить".

"США прекрасно понимали, что распад принесет много новых проблем", – пояснил Белковский.

Политолог утверждает, что "именно благодаря Соединенным Штатам Россия получила эксклюзив на ядерное оружие бывшего СССР". Также РФ "унаследовала кресло постоянного члена Совета Безопасности ООН, что тоже было не очевидным".

"То есть то, что сегодня Путин грозит всему миру и смог аннексировать Крым, – это, по большой степени, заслуга администрации Джорджа Буша-старшего", – заявил Белковский.

"Антиамериканские эскапады" нынешнего Кремля политолог называет "проявлением крайней неблагодарности", поскольку уверен, что сейчас власти США также не желают распада Российской Федерации.

"США заинтересованы, чтобы РФ не мешала им править миром и не устраивала кровавых эксцессов, типа крымского и донецкого", – добавил он.

СПРАВКА: Джордж Буш-старший занимал пост президента США в 1989-1993 годах. Он является старейшим из ныне здравствующих американских президентов.

Гордон

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх