Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российский премьер дал "добро" на внесение в Госдуму законопроекта о недрах Крыма

Дмитрий Медведев

04 января 2018, 12:31Экономика Крыма

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в российскую Госдуму законопроекта, согласно которому вводится новый порядок регистрации лицензии на пользование недрами в Крыму. Документ опубликован на сайте российского правительства.

"В целях лицензирования участков недр, расположенных в Черном и Азовском морях и лицензии, на которые были выданы официальными органами Украины, законопроектом предлагается установить, что право пользования такими участками недр будет предоставляться по решению правительства России, принятому по результатам аукциона на право пользования участками недр", – сообщается в пояснительной записке к законопроекту.

Документ предполагает, что с 1 октября 2015 года лицензии на недра Черного и Азовского морей, выданные государственными и иными официальными органами Украины до российской аннексии Крыма, признаются недействительными.

Как сообщается, правительство России будет принимать решения о проведении аукционов по каждому участку недр на шельфе Азовского и Черного морей, определении порядка и условий их проведения, а также о составе и порядке работы аукционных комиссий.

Напомним, 26 декабря 2017 года Правительство России одобрило законопроект о выставлении на аукционы участков недр нераспределенного фонда на шельфе Азовского и Черного морей вблизи аннексированного Крыма.

Крым.Реалии

Все по теме: дмитрий медведев, госдума россии


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх