Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российский социолог: Не факт, что на выборы президента придут 80% крымчан (ВИДЕО)

Российский социолог: Не факт, что на выборы президента придут 80% крымчан (ВИДЕО)

23 февраля 2018, 18:24Политика

Данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), согласно которым 80% крымчан пойдут голосовать на выборы президента, вовсе не означают, что явка будет именно такой, считает российский аналитик, руководитель отдела развития "Левада-Центра" Денис Волков.

"Мне кажется, сам вопрос плохой. Как-то судить о явке можно, только если задавать перед каждыми выборами один и тот же вопрос, слово в слово. ВЦИОМ же в этот раз проводил телефонный опрос, то есть изменил методологию. Насколько я понимаю, эти 80% складываются из тех, кто сказал, что точно пойдет, и тех, кто допустил это. Так что говорить, что все они обязательно придут на участки 18 марта, просто нельзя", – отметил в радиоэфире аналитик.

По данным январского опроса ВЦИОМ, 88% крымчан довольны своей жизнью, а количество так называемых тотально недовольных после опроса 2015 года снизилось в полтора раза.

В частности, 13% крымчан недовольны тем, что их зарплаты не растут, а 12% жалуются на сокращение количества рабочих мест. 7% респондентов не устраивают изменения в сфере здравоохранения, а 6% говорят об отсутствии повышения пенсий и плохом состоянии дорог. Тем не менее, по данным ВЦИОМ, 96% крымчан одобряют работу президента России Владимира Путина.

Напомним, президентские выборы в России назначены на 18 марта 2018 года – четвертую годовщину аннексии Крыма. Помимо нынешнего президента страны Владимира Путина в них, в частности, намерены участвовать телеведущая Ксения Собчак, уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, основатель "Яблока" Григорий Явлинский, бизнесмен Сергей Полонский, директор предприятия "Совхоз имени Ленина" Павел Грудинин, выдвинутый КПРФ. Путин участвует в выборах в качестве самовыдвиженца.

В аннексированном Крыму в день выборов планируется открыть 1167 избирательных участков. Около половины из них будут оборудованы веб-камерами для онлайн-трансляций.

Крым.Реалии

Все по теме: выборы в россии, выборы в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх